Хутор «Уральский» принял участие в Международном фестивале народного творчества «Покровские гуляния на Урале»

Автор: | 26.10.2021

Хутор «Уральский» принял участие в Международном фестивале народного творчества «Покровские гуляния на Урале», который прошел с 1 сентября по 17 октября в Екатеринбурге и на других территориях Свердловской области.

На фестивале присутствовали и выступили с программой гости из Республики Крым и Севастополя, делегация под руководством начальника отдела культуры Штаба Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» Милюковой Людмилы.

Обширную программу фестиваля подготовила Свердловская региональная общественная организация русской культуры и развития дружбы народов «Моё Отечество» совместно с Оренбургским войсковым казачьим обществом, Администрациями Ирбитского МО и ГО Среднеуральск, ХКО станица «Державная», Ключёвским СДК Ирбитского МО.

На конкурс фестиваля только в социальной сети Вконтакте по предложенным номинациям были представлены более 2000 творческих заявок. Прекрасные живописные работы, вокальное и инструментальное творчество, народный танец, художественное слово, интересные экспонаты декоративно-прикладного творчества в различных техниках исполнения, игры и забавы, необыкновенный осенний урожай, рецепты покровского пирога и праздничных угощений национальной кухни — всё это создало неповторимую атмосферу на фестивале.

Хутор "Уральский" принял участие в Международном фестивале народного творчества «Покровские гуляния на Урале»
Хутор "Уральский" принял участие в Международном фестивале народного творчества «Покровские гуляния на Урале»
Поделиться: